Детский сад 146

информационныe материалы по профилактике ГРИППА и ОРВИ

В целях информирования педагогических коллективов, ученической и родительской общественности о соблюдении правил личной гигиены и рекомендаций по соблюдению здорового образа жизни в период сезонного подъема заболеваемости предлагаем Вам ознакомиться с информационными материалами по профилактике ГРИППА и ОРВИ

о деятельности Семейного многофункционального центра:

Видеоролик о деятельности Семейного многофункционального центра:

- ролик https://cloud.mail.ru/stock/673gEKyt9UyPvJT79Dff796K

- ролик с титрами в форматах AVI и MP4 https://disk.yandex.ru/d/soaH6M0s5FVXKw

Рекламный проспект:

Пожарная эвакуация

В целях обучения действиям руководящего состава при возникновении чрезвычайной ситуации 30 мая в МБДОУ «Детский сад №146» проводилась специальная тренировка по противопожарной защите. За проведением тренировки наблюдали представители дошкольных образовательных учреждений Железнодорожного района.

Папа, мама, я - спортивная семья

25 мая в МБДОУ «Детском саду №146» состоялся спортивный праздник «Папа, мама, я – спортивная семья» на который были приглашены воспитанники и родители МБДОУ «Детский сад №58».

Семейные команды соревновались за звание самой спортивной семьи. Командам были предложены занимательные, иногда очень не простые конкурсы на быстроту, силу и выносливость. В них участники смогли проявить свои спортивные навыки. Взрослые участники семейных команд нисколько не уступали в ловкости и воле к победе детям. А порой были более азартны, чем ребята.

Постановлением Губернатора Алтайского края № 131 от 26.04.2024г. на территории Алтайского края вводится особый противопожарный режим.

В период действия особого противопожарного режима запрещено использование открытого огня, разведение костров, сжигание сухой травянистой растительности, стерни, растительных остатков и иных горючих отходов на всех категориях земель, а также при организации массовых мероприятий.

Нарушения требований пожарной безопасности, совершенные в условиях особого противопожарного режима, согласно Кодексу об административных правонарушениях в Российской Федерации влекут наложение административного штрафа:
- на граждан от 10 - 20 тысяч рублей;
- на должностных лиц от 30 - 60 тысяч рублей;
- на юридических лиц от 400 - 800 тысяч рублей.

неделя Малых летних Олимпийских игр

В МБДОУ «Детский сад №146» завершилась неделя Малых летних Олимпийских игр. Были организованы различные эстафеты, соревнования по бадминтону, соревнования на велобегах. На закрытие недели юные олимпийцы поделились своими достижениями в различных видах спорта: художественная и спортивная гимнастика, дзюдо. Ребята каждой возрастной группы были награждены грамотами.

Парад шляп

В МБДОУ «Детский сад №146» прошёл парад шляп! Что такое дефиле? Известно каждому вполне! Это парад - модный показ! Ну что же, друзья, приветствуйте нас! Громче звучите фанфары под сводом нарядного зала.

Посещение библиотеки

Дети подготовительных групп посетили библиотеку им. К.И. Чуйковского.. Тема беседы: «Экология», дети узнали, как правильно сортировать мусор по специальным обозначениям.

12 Апреля -День Космонавтики

12.04.2023 года в нашем детском саду прошел тематический праздник, посвященный Дню Космонавтики/ В гости к детям прилетал настоящий космонавт

Полезные ссылки

Федеральный портал "Российское образование" Единое окно доступа к образовательным ресурсам Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов