Детский сад 146

Задать вопрос

Вопрос: Меня интересует вопрос, сколько дней может пропустить ребенок без справки от врача в ДОУ.

Ответ: После перенесенного ребенком заболевания, а также при отсутствии ребенка в детском саду более 5  дней (за исключением выходных и праздничных дней) в соответствии с «Санитарно-эпидемиологическими требованиями к устройству, содержанию и организации работы в дошкольных организациях. СанПиН 2.4.1.2660-10» необходимо предоставить справку от врача-педиатра с указанием диагноза, длительности заболевания, проведенного лечения, сведений об отсутствии контакта с инфекционными больными, а также рекомендаций по индивидуальному режиму ребенка на первые 10-14 дней. При отсутствии данной справки ребенок не может быть принят в детский сад.

Вам помогла эта информация? Да Нет