Детский сад 146

"О повышении размера платы родительской доли"

...Согласно п. 2 статьи 65 Федерального закона от 29.12.2012 №273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» (далее - №273-ФЗ) учредитель муниципальных дошкольных образовательных организаций (далее – МДОО) вправе устанавливать плату за присмотр и уход за ребенком, взимаемую с родителей (законных представителей) (далее - родительская плата), и ее размер.

Приказом комитета по образованию города Барнаула от 26.08.2019 №1536-осн «Об установлении норматива затрат за присмотр и уход за детьми в муниципальных дошкольных образовательных организациях, структурных подразделениях (детский сад) муниципальных общеобразовательных организаций города Барнаула» (далее – приказ) увеличен размер родительской доли до 2000 рублей в месяц.

Приказ вступает в силу с 01.09.2019. ... "Приказ комитета по образованию г.Барнаула"

Полезные ссылки

Федеральный портал "Российское образование" Единое окно доступа к образовательным ресурсам Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов

развитие детства